{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как сделать волосы вьющимися?

Как сделать волосы вьющимися? Точно так же, как обладательницы вьющихся волос частенько мечтают их выпрямить, девушки, у которых от природы абсолютно ровные волосы время от времени стремятся добиться того, чтобы у них появились шикарные завитки. Конечно же, для того, чтобы добиться подобного эффекта вполне можно обратиться в салон и сделать завивку, однако есть и менее кардинальные и безусловно более щадящие способы сделать свои волосы вьющимися, правда подобные перемены будут намного более кратковременными.
Обладательницам прямых не слишком длинных волос прекрасно подойдет простой и быстрый способ придать волосам легкую волнистость и заодно увеличить объем шевелюры. Гель для волос и мусс для придания объема следует нанести на еще слегка влажноватые после мыться волосы, после чего нужно руками приподнять их и в хаотичном порядке придать прядям форму, затем подсушить волосы у корней, закрепляя укладку лаком. При этом также можно использовать специальный гель создающий эффект "мокрых" волос или же воспользоваться воском для придания волосам красивого блеска.
Тем же девушкам, у которых длинные волосы можно воспользоваться папильотками, причем создание прически не потребует больших временных затрат: можно буквально за час до выхода из дому вымыть голову, нанести на влажные волосы мусс (или гель), почти полностью высушить их при помощи фена, после чего накрутить на папильотки и полностью досушить пряди. С сухих волос папильотки необходимо снять, а ставшие кучерявыми волосы руками разделить на отдельные прядки (использовать расческу не стоит), после чего закрепить полученный эффект лаком для волос.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы