Поиск по ответам:

Как пользоваться диффузором для волос?

Как пользоваться диффузором для волос? Диффузор – специальная насадка для фена в виде широкого диска с «пальчиками» по всей его поверхности. Почти все модели фенов имеют в комплекте диффузор, но, однако, не все могут пользоваться этим полезным приспособлением. Между тем, при создании причесок эта насадка просто незаменима.


Главная задача диффузора – рассеивание воздуха. Волосы не пересушиваются и меньше страдают от высокой температуры. Особенно пригодится диффузор, если вам приходится мыть волосы каждый день – распределяя поток воздуха на большом участке, фен с диффузором высушивает волосы быстрее в два раза. При этом кожа головы нежно массируется «пальчиками», а прическа получается пышной и объемной.

Пользуясь диффузором, следуйте несложным рекомендациям:

- Укладывая волосы при помощи диффузора, желательно предварительно нанести на волосы специальные средства для укладки – гель или мусс средней степени фиксации. Гель лучше всего подойдет в виде спрея, с «эффектом мокрых волос». Наносить гель нужно на каждую прядь отдельно. Если пользуетесь пенкой (муссом), то наносить ее нужно на слегка влажные волосы, аккуратно распределить по всей длине волос и после этого высушить волосы феном.

- Если нужно получить большой объем, то голову во время сушки волос диффузором нужно наклонять вниз. Однако, если волосы от природы пышные, непослушные, то вместо красивой укладки, можно получить неопрятную копну спутанных волос.

- Диффузоры с «живыми пальчиками» подойдут только для вьющихся волос, на прямых они не будут иметь нужного эффекта, поэтому за такой девайс не смысла переплачивать.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта