Поиск по ответам:

Как делать укладку на жирных волосах?

Как делать укладку на жирных волосах? При выборе средств для укладки волос очень важно знать к какому типу относятся ваши волосы – сухие они, нормальные или жирные. Если буквально на второй день после мытья головы волосы становятся сальными, то они относятся к жирному типу волос.

Для мытья жирных волос нужно использовать шампуни с мягкой пеной в которых есть биологически активные добавки. Такие шампуни подходят для частого использования, обычными же шампунями можно пересушить кожу головы, она останется жирной, но появится перхоть. Для ухода за жирными волосами желательно пользоваться специальными масками и лечебными концентратами, но не лишним будет и обращение к врачу – усиленное выделение сальных желез нередко указывает на определенные проблемы со здоровьем.
Для того чтобы сделать укладку на жирных волосах, сразу после того как подсушите волосы нанесите на них пенку с сильным фиксирующим эффектом. Она подсушит прическу. Для других типов волос такая косметика не используется. Щетка для укладки жирных волос используется только из натуральной щетины, чтобы при соприкосновении с волосами и кожей головы не стимулировать выделение кожного сала.
Очень эффектно на жирных волосах будут смотреться прически с эффектом «мокрых волос». Сделать всегда модную и актуальную прическу очень легко. На вымытые волосы нужно сразу же нанести большое количество геля для волос и при помощи расчески с редкими зубьями сделать нужную укладку. После того как гель высохнет, прическа зафиксируется.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта