Поиск по ответам:

Как ухаживать за вьющимися волосами?

Как ухаживать за вьющимися волосами? Вьющиеся волосы нуждаются в дополнительном увлажнении, иначе они быстро теряют блеск и красоту, а кончики волос секутся. Обладательницам локонов и вьющихся волос поддерживать кудри в отличной форме достаточно тяжело, вьющиеся волосы требуют постоянной заботы и внимания.

По сравнению с уходом за прямыми волосами, уход за вьющимися кажется особенно сложным. Однако, есть советы и на этот случай. Попробуйте следовать им, и состояние волос заметно улучшится.
Мойте волосы не чаще двух раз в неделю, даже если шампунь подобран в соответствии с вашим типом волос. Если волосы часто мыть, они лишаются натуральных увлажнителей и это приводит к сухости и ломкости.
Пользуйтесь кондиционером для волос. После мытья нанесите небольшое количество кондиционера на волосы и подождите несколько минут. Затем тщательно смойте кондиционер теплой водой.
Большое значение в уходе за вьющимися волосами имеет выбор расчески и щетки. Выбирайте расчески с редкими зубьями, это поможет избежать повреждения волос при расчесывании.
После мытья дайте волосам высохнуть естественным путем, старайтесь как можно реже пользоваться феном и другими приспособлениями для сушки и укладки волос.
Отдельная тема – выбор парикмахера. Хорошо, если у вас есть мастер, знающий особенности ваших волос. Если же нет, то прежде чем довериться парикмахеру, поинтересуйтесь, умеет ли он работать с вьющимися волосами. Некая придирчивость в этом вопросе пойдет только на пользу – неудачную стрижку на волнистых волосах исправить очень сложно.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта