Поиск по ответам:

Что делать когда секутся волосы?

Что делать когда секутся волосы? Секущиеся волосы легко ломаются, кончики их расщеплены, они тусклые, сильно путаются – словом, выглядят не лучшим образом. Как и чем можно подлечить волосы?


Для начала замените обычные шампуни лечебными с витамином В5, с экстрактами ромашки, мяты, липового цвета, ростков пшеницы. Купите особый крем для секущихся волос и втирайте его в кончики после мытья волос. Такой крем не смывают, он покрывает поврежденные участки волос как бы защитной пленкой, а питание идет изнутри. Подлечат и защитят секущиеся волосы и еженедельные маски из оливкового или миндального масла, которые нужно делать за полчаса до мытья головы.

В некоторых случаях лучше состричь посеченные кончики. Если волосы средней длины, то делать это нужно раз в два месяца, на длинных волосах процедуру делают чаще – раз в месяц. Если позволяют средства, то можно сделать в салоне ламинирование волос – процедура дорогостоящая, но действенная и волосы после нее будут сиять здоровьем.

В дальнейшем при уходе за секущимися волосами нужно пользоваться феном только в прохладном режиме, заменить пластиковые расчески деревянными с редкими зубьями. По возможности откажитесь от окраски волос, если же без этого не обойтись, то выбирайте красящие средства с увлажняющим действием. Химическая завивка для таких волос нежелательна, она только усугубит и без того сложное положение.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта