Поиск по ответам:

Как уберечь волосы от секущихся кончиков?

Как уберечь волосы от секущихся кончиков? Секущиеся волосы кажутся безжизненными, они уязвимы и слабы. Естественно, что должный уход за волосами позволит предотвратить сечение кончиков. Как же уберечь волосы от секущихся кончиков?

Подобное начинает происходить с волосами, когда им не хватает влаги и питающих жиров. Очень многие женщины, к примеру, обращают внимание, что часто "сечься" волосы начинают во время отдыха на море, когда шевелюра постоянно находится под иссушающим воздействием ветра, солнца и соленой воды.
Восстановить привычный для волос баланс жирности и влаги, в свою очередь, позволяет применение масел - касторового, репейного, льняного, миндального. Маслом обильно обрабатывают кончики волос примерно за 30 минут до мытья головы. После нанесения масла голову можно утеплить с помощью полиэтиленовой пленки и теплого банного полотенца.
После мытья полезно ополаскивать волосы яблочным уксусом, настоем зеленого чая. Вымыв голову, ни в коем случае нельзя сразу приступать к расчесыванию - мокрые волосы очень болезненно воспринимают такое небрежное обращение. Вредна для поврежденных и склонных к ломкости волос и сушка их феном. Идеальным для волос считается естественное высыхание.
В жаркий солнечный день волосы рекомендуется защищать с помощью головных уборов: шляп, панам.
Бережное отношение к волосам позволит сохранить их безупречный и здоровый вид. Поэтому следует внимательно относиться к своей шевелюре: не держать волосы долго в тугой прическе и обязательно распускать их перед сном.
Ломкие посеченные кончики в домашних условиях состригают, причем делают это горячими ножницами. Это позволяет предотвратить дальнейшее их сечение и ломкость.
Тем, у кого волосы начали слабеть, выпадать или "сечься", необходимо обязательно пересмотреть свое питание. В рацион рекомендуется ввести продукты, богатые маслами и жирами: семечки, орехи, рыбу и т.д.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта