Поиск по ответам:

Как ухаживать за химией (химической завивкой)?

Как ухаживать за химией (химической завивкой)? Химическая завивка позволяет приобрести роскошные вьющиеся локоны любой желающей. Однако волосы после химической завивки сильно страдают, поэтому уход за ними нужен особенный. Итак, как требуется ухаживать за химией (химической завивкой)?

Волосы в первые 1- 2 дня после завивки не рекомендуется мыть и укладывать феном. Нужно дать возможность закрепиться полученным завиткам. Также после процедуры волосы не следует красить минимум неделю.
Расчесывают волосы с завивкой только аккуратными движениями, начиная от кончиков и понемногу передвигаясь к корням. Использовать следует гребень с редкими зубьями.
После купания в соленой или хлорированной воде (например, после моря или бассейна) волосы нужно обязательно споласкивать. Сушить феном голову не желательно: это еще в большей степени повредит волосы. Укладывать волосы феном можно только с использованием режима теплого воздуха с помощью диффузной насадки.
Для волос с химической завивкой не применяют средства "2 в 1", поскольку при частом использовании силиконовые масла, образуя пленку, утяжеляют волосы и завивка перестает держаться, теряет форму.
Раз в неделю необходимо проводить комплекс, направленный на восстановление волос. Специально для волос с "химией" существует масса средств по уходу, которые следует обязательно использовать. Даже самая щадящая химическая завивка ранит и ослабляет волосы.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта