Поиск по ответам:

Какое средство для укладки волос можно сделать в домашних условиях?

Какое средство для укладки волос можно сделать в домашних условиях? Сделать домашнее средство для укладки волос несложно, и обходится оно недорого. Можно использовать его каждый день, и состояние волос от этого будет только улучшаться, потому что это одновременно и укрепляющая маска для волос, которую не нужно смывать.


Предлагаемый рецепт в первую очередь заинтересует тех, у кого непослушные волосы, домашнее средство сделает волосы послушными, не создавая эффекта жестких, неестественных волос, как при использовании лака.
Для приготовления понадобится чайная ложечка меда, столовая ложка желатина, чайная ложка лимонной кислоты, 500 мл. кипятка.
Лимонную кислоту заливаем небольшим количеством кипятка. Добавляем мед, как следует размешиваем до полного растворения меда. Всыпаем желатин, даем ему набухнуть и заливаем оставшимся количеством воды. Желатин должен полностью раствориться. Маске нужно дать немного остыть и можно наносить на волосы. Хранить ее нужно в холодильнике.
Приготовленным средством можно пользоваться в застывшем виде или слегка подогреть. С первого раза определить точное количество средства трудно, ориентировочно – несколько чайных ложек. После двух – трех использований будет легко наносить нужное вам количество.
У домашнего средства для укладки есть минус – если не рассчитать количество и нанести много, то в пасмурную или сырую погоду волосы слегка слипнутся. Но это легко устранить если расчесать волосы.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта