Поиск по ответам:

Как сделать домашнее ламинирование волос с помощью желатина?

Как сделать домашнее ламинирование волос с помощью желатина?Положительный эффект от применения желатиновой маски для волос будет виден сразу. По сути, обволакивая каждый волос, желатин делает его неимоверно блестящим и упругим.

Итак, для приготовления маски из желатина для волос вам понадобится обычный пищевой желатин. Лучше всего использовать для этих целей порошковый желатин. Одну часть желатина залейте тремя частями теплой воды. Здесь все строго и пропорция должна быть именно 1:3. Пока желатин будет разбухать, вымойте голову, а лишнюю воду промокните полотенцем.

Разбухший желатин прогрейте на водяной бане и добавьте дополнительные ингредиенты. Далее добавьте столовую ложку бальзама для волос или обычную магазинную маску. По консистенции маска не должна быть жидкой. Лучше всего, если она будет напоминать густую магазинную сметану.

Выдержать такую маску на волосах необходимо не менее часа. Волосы нужно обязательно обернуть пищевой пленкой, а после этого теплым махровым полотенцем. Смывать теплой водой. Кстати, смывается маска очень легко.

Как видите, ламинирование волос с помощью желатина никаких сложностей не представляет и почти всегда дает хороший результат.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта