{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как сделать увлажняющую маску для волос?

Как сделать увлажняющую маску для волос? Увлажняющие маски для волос, которые совсем несложно сделать в домашних условиях, вернут вашим волосам утраченный блеск и придадут объем. Вот несколько рецептов:

Для сухих волос хорошо подходит маска из чайной ложечки глицерина, который нужно смешать со столовой ложкой яблочного уксуса и добавить две ложки касторового масла. К этой смеси добавьте одно яйцо, все хорошо размешайте до однородной смеси, нанесите на волосы. Вотрите маску в кожу головы, распределите по всей длине волос, накройте волосы полиэтиленовым пакетом и укутайте сверху теплым махровым полотенцем. Держите маску сорок минут, потом вымойте их шампунем и ополосните настоем ромашки или липового цвета.
Очень хорошее увлажняющее средство можно сделать из обычной простокваши. Подогрейте ее на водяной бане до температуры 35-37 градусов, нанесите на волосы, покройте голову полиэтиленом и обмотайте сверху толстым махровым полотенцем. Через полчаса повторите процедуру – вотрите еще одну порцию теплой простокваши. Смывайте маску теплой водой с шампунем.
Вот еще один рецепт эффективной маски: возьмите один желток, по столовой ложке растительного масла и яблочного уксуса, коньяка и чайную ложку меда. Все смешайте, держите состав на волосах полчаса.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+