Поиск по ответам:

Как сделать кефирную маску для волос?

Как сделать кефирную маску для волос? Практически каждая женщина, которую волнует здоровое состояние и привлекательный внешний вид ее волос, рано или поздно пробует применять средств домашней косметологии для решения тех или иных проблем с волосами, ну а одной из самых простых и доступных домашних масок для волос является маска из кефира.
Кефир считается весьма полезным продуктом питания, но и его значение в косметологии тоже трудно переоценить - благодаря своему богатому составу он может стать ценным компонентом в домашних средствах для красоты волос. Витамины B и E, а также кальций и другие полезные вещества содержащиеся в кефире замечательно питают волосы, а также способствуют их восстановлению и укреплению.
Помимо этого кефирная маска прекрасно увлажняет излишне сухие волосы, придавая им мягкость, а также обладает защитным действием.
Вот только стоит помнить, что такое средство как кефир обладает способностью слегка осветлять волосы, поэтому в случае, если такой эффект для вас нежелателен, то кефирную маску для волос лучше все-таки не делать.
Ну а приготовить такое косметическое средство для волос, как кефирная маска, очень легко: необходимо всего лишь нанести данный продукт на корни волос и кожу головы (наносить средство следует на сухие волосы), распределить его по всей длине волос, после чего обернуть голову пленкой и оставить маску по меньшей мере на час, а затем вымыть голову с шампунем. При этом кефир перед началом процедуры желательно слегка подогреть.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта