Поиск по ответам:

Каковы причины пониженной температуры тела?

Каковы причины пониженной температуры тела? Конечно же мы в своей жизни гораздо чаще сталкиваемся с таким симптомом различных заболеваний, как повышенная температура тела, ведь очень многие болезни, начиная от часто встречающихся простудных заболеваний и заканчивая всевозможными другими проблемами со здоровьем, сопровождаются жаром и лихорадкой. Случаи же когда температура тела слишком низкая бывают намного реже, вот только подобное состояние ничем не лучше и не менее опасно, нежели высокая температура, ну а снижение температуры тела до 32 градусов и вовсе становится причиной смерти человека.
Нормальной для человеческого организма температурой тела считается 36,6 градусов, хотя эта цифра и может незначительно отличаться у разных людей в зависимости от индивидуальных особенностей организма, правда эти колебания совсем небольшие и не превышают нескольких десятых градуса. Пониженно же считается температура тела ниже 36 градусов.
Ну а в качестве причин такого симптома-состояния, как пониженная температура тела можно перечислить такие факторы, как ослабленный чем-либо иммунитет или пониженный гемоглобин, какие-либо заболевания щитовидной железы, различные отравления, внутренне кровотечение, ну или же сильное переохлаждение тела. Кроме этого низкая температура сопровождающаяся также общим упадком сил может быть вызвана перенесенной болезнью и для исчезновения таких настораживающих симптомов требуется полное и окончательное выздоровление.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта