Поиск по ответам:

Если температура высокая - надо ли ее понижать?

Если температура высокая - надо ли ее понижать? Когда мы болеем, организм вступает в борьбу с болезнью, что неизбежно приводит к повышению температуры. Если температура тела высокая, в ход идут различные приемы ее понижения. Что рекомендуют специалисты при повышении температуры?
Повышение температуры - защитная реакция, с помощью которой организм одновременно увеличивает свою сопротивляемость болезни и подавляет размножение болезнетворных бактерий. Хитрость в том, что большинство микробов и вирусов сохраняют свою активность при температуре тела около 37° С, но практически теряют свою жизнеспособность при 39°С. Повышенная температура не только снижает активность болезнетворных микроорганизмов, но и дает возможность организму человека выработать антитела.
Однако, здесь следует учитывать следующие ключевые моменты: если взрослый человек сносно чувствует себя при температуре 38°С, то лица пожилого возраста, страдающие нарушениями в сердечно-сосудистой системе, очень плохо переносят высокую температуру. Равно как и маленькие дети - для них высокая температура может стать причиной возникновения судорог. В этих случаях температуру надо понижать, обращаясь к лекарственным препаратам или средствам народной медицины,( например, спиртовые (водочные) компрессы).
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта