Поиск по ответам:

При какой температуре воздуха самый лучший сон?

При какой температуре воздуха самый лучший сон? Если у вас или кого-нибудь из ваших близких, беспокойный и тревожный сон, возможно причиной этому является высокая температура воздуха в помещении. Исследования показали, что оптимальной является температура 16-20 °. Если человек продолжительное время спит в жарком помещении, это может стать причиной хронической бессонницы.

Температура 16-20 ° С способствует быстрому засыпанию, так как при этом происходит некоторое снижение температуры тела, что и провоцирует сонливость. Сон в прохладной комнате обеспечивает здоровый и крепкий сон. Ученые установили, что у человека страдающего бессонницей, температура тела перед сном несколько завышена, чем у тех, чей сон протекает без каких-либо нарушений. Этот фактор и является причиной плохого сна.

Страдающим бессонницей специалисты советуют охлаждать перед сном помещение до 16-20 ° С, а в ноги рекомендуют класть грелку с теплой водой, которая поможет расширить кровяные сосуды, тем самым снизит общую температуру тела, что обеспечит крепкий и здоровый сон.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта