Поиск по ответам:

Что такое цистит?

Что такое цистит?Одно из самых распространенных урологических заболеваний у женщин - цистит, или воспаление мочевого пузыря. По данным статистики от 30 до 50 % женщин хотя бы раз в жизни сталкивались с циститом разной степени тяжести. Чаще всего это заболевание встречается у женщин из-за особенностей строения мочевого канала, но поражает болезнь, хотя и гораздо реже, мужчин.

Причиной воспаления оболочки мочевого пузыря является воздействие бактерий, чаще всего кишечной палочки. Причин у болезни может быть несколько, основные из них следующие:
- переохлаждение организма;
- долгое сидение на одном месте (больше 4 часов подряд);
- редкое мочеиспускание (менее 5 раз в день);
- несоблюдение правил личной гигиены;
- сопутствующие заболевания половых органов или почек.

Симптомы цистита - это болезненные ощущения, а также затруднения во время мочеиспускания. Вместе с мочой может выделяться кровь или гной. Температура тела слегка повышена (как правило, жара при цистите не наблюдается).

Общие рекомендации для лечения цистита - соблюдение покоя, теплые ванны с лекарственными отварами и прием прописанных доктором антибиотиков.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
#1 написал: (22 февраля 2010 10:39)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Сыну 1,7 года. Частые мочеиспускания, сделала анализ мочи. Помогите разобраться в результатах анализа. Z 1-2 местами слепки 15-20 экз. 1-2в. Подскажите пожалуйста как лечить? Спасибо!!!
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта