Поиск по ответам:

Что такое микоплазмоз и чем он опасен?

Что такое микоплазмоз и чем он опасен? Микоплазмоз относится к заболеваниям передающимся половым путем и представляет собой воспаление некоторых органов мочеполовой системы как женщин, так и мужчин, ну а причиной болезни становятся определенные микроорганизмы - микоплазмы, от которых болезнь и получила свое название. При этом данные микроорганизмы также могут жить в организме и совершенно здоровых людей никаким образом себя не проявляя, но также могут вызывать и множество неприятных, а зачастую и опасных симптомов.
В организм здорового человека микоплазмы могут попасть точно таким же образом, как и другие венерические заболевания - во время незащищенного сексуального акта или от зараженной матери ребенку.
Характерными симптомами микоплазмоза у женщин могут стать несильные тянущие боли в нижней части живота, необычные выделения, неприятные ощущения во время мочеиспускания (жжение, боль), дискомфорт во время полового акта. Особую опасность данное заболевание представляет для беременных женщин, так как вполне может спровоцировать выкидыш, раннее отхождение околоплодных вод и даже преждевременные роды, а кроме этого болезнь может вызвать и другие проблемы со здоровьем женщины и ее новорожденного ребенка.
Для мужчин страдающих микоплазмозом могут быть характерны признаки похожие на женские - боль внизу живота, выделения, болезненные мочеиспускания, ну а в запущенном состоянии болезнь способна вызывать воспаление предстательной железы (простатит).
Одной из основных неприятных характеристик этой болезни является то, что ее симптомы вполне можно спутать с некоторыми другими венерическими заболеваниями, что затрудняет постановку верного диагноза.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта