Поиск по ответам:

Как сделать массаж рук?

Как сделать массаж рук? Частенько бывает такое, что наши руки ужасно устают и подобное вполне может случится совсем не по причине какого-либо тяжелого физического труда, который выполнялся как раз руками, а из-за вполне обычных в быту дел - уборки, ношения достаточно тяжелых сумок, ну или же просто от долговременного стучания пальцами по клавиатуре. В подобных случаях вполне можно прибегнуть к простой и легкой процедуре - сделать массаж рук, который кроме того, что быстро снимет усталость, еще и является хорошим способом ухода за руками, который также укрепляет суставы и связки на руках.
Подобный массаж рук делается самостоятельно и сам по себе очень простой, его желательно проводить каждый раз после мытья рук. После того, как вытрите руки и нанесете на них питательный крем, необходимо массажными движениями растереть каждый палец, в особенности уделяя внимание суставам и выполнять движения как при натягивании на пальцы перчаток. Затем перейти к массажу тыльной стороны ладони и, поглаживая внутреннюю сторону кисти, понемногу подниматься вверх к локтевому суставу, а затем и к плечу. Те же манипуляции проделать и со второй рукой - все вместе это займет не более пяти минут вашего времени.
После данной процедуры также можно сделать небольшое упражнение - немного покрутить кистями рук по часовой стрелке и против, а также несколько раз сжать ладони в кулак и разжать обратно.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта