Поиск по ответам:

Какую пользу приносит массаж пальцев?

Какую пользу приносит массаж пальцев?В суете привычных будней современный человек редко способен обратить внимание на постоянное напряжение и необъяснимую усталость. Тем не менее, бороться с этими признаками можно и нужно – причем никаких дорогостоящих средств здесь не требуется. Справиться с усталостью и нейтрализовать негативное действие стрессов позволяет простой массаж пальцев. Какую же пользу приносит массаж пальцев?

Как утверждают специалисты, каждый палец «отвечает» за определенный орган, в результате чего, массаж пальцев способен нести организму оздоровление и исцеление.
Так, большой палец связан с органами дыхания - легкими и бронхами, а также с печенью. Массируя этот палец, можно снять и даже вылечить любые приступы кашля.
Указательный палец, в свою очередь, связан с пищеварительным трактом и полостью рта. Так, давление на точку, находящуюся под ногтевой пластиной помогает избавиться от зубной боли.
За систему кровообращения «несет ответственность» средний палец. А с нервной системой связан безымянный палец, массируя который можно легко справиться со стрессом и нервными расстройствами.
Мизинец «поддерживает связь» с сердцем и тонким кишечником. Некоторые наблюдения показали, что массаж мизинца позволяет справиться с хроническими запорами.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта