Поиск по ответам:

Как избавиться от морщин между бровями?

Как избавиться от морщин между бровями? Складка между бровями, морщинки в уголках глаз и другие возрастные изменения появляются практически у каждой женщины к тридцати годам, а зачастую и раньше. Мы покупаем дорогую косметику, тратим деньги на салонные процедуры и забываем о том, что есть эффективное средство – массаж, который можно делать дома каждый день. И времени для этого нужно совсем немного. Вот базовые упражнения.


Упражнение первое.
Пальцами правой руки сделайте между бровями «треугольник» - поставьте указательный палец на начало правой брови, средний расположите над переносицей точно посередине лба, безымянный – на начало левой брови. Средний палец нужно прижать к высшей точке оси лба точно по центру возле самых корней волос. Нежно нажимайте кончиками пальцев вверх и чуть в разные стороны в направлении линии роста волос. Движения должны быть пульсирующие. Выполнять упражнение нужно две минуты.

Упражнение второе.
Проведите мысленно вертикальную черту посреди лба. Приложите пальцы обеих рук по сторонам от этой полоски. Натяните кожу, руки чуть разведите в стороны. Удерживайте кожу, брови попытайтесь сдвинуть и зафиксируйте их в таком положении. Повторять упражнение нужно 15 – 20 раз.

Упражнение третье.
Ладони обеих рук положите на лоб так чтобы их основание было у бровей, а пальцы в волосах. Сведите брови к переносице. Такое упражнение укрепит мышцы не создавая при этом новых морщин. Повторять 15 – 20 раз.

Упражнение четвертое.
Сдвиньте брови и слегка прижмите их средними пальцами. Сильно не давите. Выполняется упражнение 15 – 20 раз.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта