Поиск по ответам:

Как делается и чем полезно упражнение хождение на ягодицах?

Как делается и чем полезно упражнение хождение на ягодицах? Приводя собственное тело в порядок и заботясь о красоте фигуры (а особенно это актуально в преддверии летнего сезона отпусков и поездок на курорты) большая часть женщин немалую роль уделяют своей, так называемой, "пятой точке", стремясь подкачать мышцы ягодиц и привести их к практически идеальной форме. Ну и для этой цели прекрасно подойдет предлагаемое упражнение - хождение на ягодицах.
Упражнение делается следующим образом: следует сесть на пол, руки также должны быть вытянуты вперед, ну а ноги и ягодицы следует поочередно подвигать вперед и как бы "идти", причем пройти таким образом нужно не менее полутора-двух метров, а после точно такое же расстояние назад.
Причем данное упражнение, кроме того, что укрепляет ягодичные мышцы, а также поможет сбросить парочку лишних килограммов, обладает и другими действиями, в числе которых укрепление мышц ноги, брюшной полости и спины. Также регулярное выполнение подобного упражнения поможет улучшить осанку и сделает вашу походку более легкой.
Ну и медики также убеждают в полезности проведения таких упражнений, как хождение на ягодицах, ведь с их помощью можно избавиться от геморроя, выпадения прямой кишки и даже энуреза, а также предотвратить такие неприятные явления, как застой в малом тазу и нижних конечностях, ну и могут применяться в качестве профилактики остеохондроза позвоночника.
Кроме этого упражнения оказывают положительное влияние на работу желудочно-кишечного тракта.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта