Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как правильно качать пресс?

Как правильно качать пресс? Упражнения для пресса очень простые и эффективные, они помогут поддерживать форму. Для того, чтобы качать пресс нужно знать некоторые простые правила, неправильное выполнение не принесет желаемый эффект и может вызвать дискомфорт и боли в спине.

При выполнении упражнения, важно правильно дышать – на вдохе делать упражнение, а на выдохе расслаблять мышцы. Нельзя сильно нагружать организм, увеличиваем интенсивность постепенно. Главное – это выполнять упражнения регулярно. Так же нужно правильно чередовать упражнения (сначала работают мышцы нижнего пресса, затем «косые» мышцы и в завершении мышцы верхнего пресса).

Упражнение для мышц нижнего пресса. Лежа на спине, руки параллельно телу, ноги согнуты в коленях. На вдохе поднимать, не разгибая, ноги, после небольшой паузы возвращать их в исходное положение на выдох. (10-12 раз по три подхода)

Косые мышцы. Лежа на спине, ноги согнуть в коленях, руки за головой или разведены в стороны. На вдохе поднимать, не разгибая, ноги, под углом в 90 градусов и опускать их на пол с правой стороны, касаясь коленом пола. На выдох снова поднимать ноги под прямым углом и возвращаемся в исходное положение. Повторить для левой стороны тела. (10-12 раз по три подхода)

Верхний пресс. Лежа на спине, ноги согнуть в коленях, руки параллельно телу. На вдохе поднимать руки вместе с корпусом и тянуть вверх, не отрывая при этом поясницу от пола. На выдохе возвратится в исходное положение. (10-12 раз по три подхода).
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+