Поиск по ответам:

В каких случаях нельзя пользоваться хной?

В каких случаях нельзя пользоваться хной? Хна для волос очень полезна, но к сожалению, подойдет она не всем и не всегда. Возможность применения хны зависит от состояния волос, а точнее – использования химических красителей для волос. С ними хна несовместима.


Если вы недавно покрасили волосы краской для волос на основе искусственных красителей, а через несколько дней решили изменить или подкорректировать цвет с помощью хны или же наоборот – покрасили волосы хной и потом решили воспользоваться покупной краской – результат может быть совершенно непредсказуемым. При взаимодействии с искусственными красителями хна меняет цвет и может стать на волосах ядовитого желто-зеленого или ярко-желтого цвета, волосы могут стать рыжими, зелеными. Если учесть, что смывается хна очень плохо, а частички хны держатся на волосах долго (до трех-четырех месяцев), то вряд ли кого обрадует такая перспектива.

По этой же причине нельзя проводить окрашивание волос хной перед или сразу же после химической завивки. Чтобы получить стойкие кудряшки, используются специальные составы искусственного происхождения, вступая в реакцию с которыми хна также ведет себя непредсказуемо.
Если вы любите часто менять цвет волос, то от использования хны вам лучше отказаться и пользоваться только красками и оттеночными средствами для волос проверенных производителей.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта