Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как правильно покрасить волосы хной?

Как правильно покрасить волосы хной? Хна считается лидером по популярности среди растительных красителей. В отличие от химической краски для волос, она не пересушивает волосы, а наоборот – подпитывает их, стимулирует рост, делает гладкими и блестящими. Покрасить волосы хной можно в косметическом салоне или дома, процедура эта несложная.


Чтобы покрасить волосы хной дома, вам нужно приобрести пакетик хны (от 50 до 200 грамм в зависимости от густоты и длины волос), резиновые перчатки чтобы защитить от краски руки, кисточку для нанесения красителя на волосы, полиэтиленовую шапочку для душа и выделить старое махровое полотенце которым обмотаете волосы.

Вымойте голову и дайте волосам высохнуть естественным путем. Хну пересыпьте в стеклянную или фарфоровую посуду, налейте горячей воды (температура должна быть около 80 градусов) и доведите смесь до консистенции густой сметаны. Дайте хне немного остыть.

Линию роста волос смажьте жирным кремом чтобы не окрасилась кожа. Красящий состав наносите на волосы начиная с затылка. На виски краска наносится в последнюю очередь – волосы в этой области более тонкие и окрасятся быстрее. Распределите краситель по волосам равномерно и соберите волосы в пучок. Наденьте на волосы полиэтиленовую шапочку и обмотайте сверху полотенцем. Время окрашивания волос зависит от желаемого результата, оно может быть от 20 минут до 2 – 3 часов. Когда будете смывать хну, шампунем пользоваться не нужно, просто тщательно промывайте волосы под теплой проточной водой.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+