{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как покрасить волосы хной?

Как покрасить волосы хной? Окраска волос хной – это способ проверенный тысячелетиями. И в наше время хна очень популярна, а при аллергии на химические красители или при выпадении волос без хны просто не обойтись.




В керамическую посуду насыпать хну, залить ее горячей водой (температура около 90 градусов), постоянно перемешивая довести до состояния густой кашицы. На вымытые волосы нанести хну как обыкновенную краску. Это нужно делать быстро чтобы хна не успела остыть. На волосы надеть полиэтиленовый пакет или полиэтиленовую шапочку, укутать волосы толстым махровым полотенцем. Полотенце лучше использовать старое, если хна вытечет из-под шапочки, то отстирать ее будет практически невозможно. Сколько держать хну на волосах зависит от получения желаемого оттенка. Можно оставить хну на волосах на всю ночь, вреда для волос от этого не будет, а оттенок станет более насыщенным.


После окрашивания хну смывают чистой водой без шампуня. Чтобы удалить из волос мелкие частички хны можно воспользоваться ополаскивателем или при сушке они удалятся феном. Интенсивность цвета проявится через день – два.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+