{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как выбрать краску для волос?

Как выбрать краску для волос? Неправильно подобранная краска нанесет вред волосам, приведет к их потускнению, выпаданию и ломкости. Как выбрать хорошую краску - читайте ниже...

Окрашивающие средства для волос делятся на четыре группы: обесцвечивающие средства, химические красители, химические неактивные и природные красители.

Самыми безвредными для здоровья волос являются природные красители, к коим относится басма и хна. Эти красители щадят волосы, не вытравливают цвет, а лишь слегка подкрашивают, смываются быстро. Хна пересушивает волосы, поэтому чаще двух раз в месяц нельзя ею пользоваться. И басма, и хна питают волосы витаминами и микроэлементами.

Обесцвечивающие химические красители вредны для волос. Такая краска изрядно высушивает волосы, держать ее на волосах нельзя дольше пятнадцати минут, в противном случае волосы становятся ломкими, сухими как солома.

Химические неактивные красители не так вредят волосам, они лишь поверхностно окрашивают, смывается краска уже через месяц, применять краску можно раз в месяц и держать на волосах ее рекомендуется не дольше двадцати минут.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+