логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Как подобрать цвет волос оттеночными шампунями?

Как подобрать цвет волос оттеночными шампунями? Ежедневное изменение своего образа является мечтой многих девушек, но проведение таких экспериментов негативно отражается не только на внешнем виде, но и на здоровье.

Превращение в шатенку, блондинку или брюнетку не обходится без использования красок, которые содержат в большом количестве аммиак или осветлители своим действием разрушающих структуру волос и приводящим к появлению секущихся кончиков или повышенной жирности волос. По этой причине всё большей популярностью пользуются оттеночные шампуни, отличительной особенностью которых служит отсутствие агрессивных химических веществ негативно влияющих на структуру волос. Кроме того, оттеночные шампуни способны не только изменить цвет волос на несколько тонов, но и выгодно подчеркнуть натуральные цвета, придав им большую глубину и выразительность.

Принцип действия таких оттеночных шампуней основан на создании цветных плёнок на поверхности волос, которые постепенно смываются при мытье в течение нескольких недель. Это позволяет не травмировать волосы в отличие от традиционных методов окрашивания, при которых происходит глубокое проникновение пигмента в структуру волос.

Как подобрать цвет волос оттеночными шампунями? Самые распространённые цвета среди оттеночных шампуней относятся к золотой, красной и медной палитре, но этим список оттенков не исчерпывается. К услугам модниц предлагаются вишнёвые, карамельные, шоколадные и даже ежевичные оттенки. Определение шампуней как оттеночных во многом влияет на конечный результат после их применения, который в значительной степени зависит от начального цвета волос. Поэтому лёгкого перевоплощения из смуглой красавицы в ослепительную блондинку ожидать не стоит.

К значительным преимуществам оттеночных шампуней относят наличие моющего эффекта у используемых препаратов, поскольку дополнительное мытьё в проводимом процессе по изменению волос не требуется. В составе оттеночных шампуней очень часто содержится большое количество питательных веществ и растительных экстрактов, способствующих приданию волосам силы и мягкости, а также восстанавливающих повреждённые волосы, бережно ухаживая за ними с одновременным увлажнением и укреплением.

Как подобрать цвет волос оттеночными шампунями? Способы применения оттеночных шампуней, как правило, указываются на упаковке и обычно они заключаются в нанесении равномерным слоем препарата на увлажнённые волосы. Средства оставляется на волосах на несколько минут в зависимости от желаемого конечного результата по интенсивности цвета, после чего волосы смываются теплой водой. В случае необходимости допускается повторение процедуры.

При наличии сомнений в результате окрашивания рекомендуется попробовать оттеночный шампунь на одной пряди. Не рекомендуется использование оттеночных шампуней после проведения химической завивки в течение первых двух недель, поскольку можно получить совершенно неожиданные оттенки. При необходимости подчеркивания природного цвета волос рекомендуется использование золотистого оттеночного шампуня, который выдерживается на волосах не больше нескольких минут.


загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта