Поиск по ответам:

Как выбрать ополаскиватель для волос?

Как выбрать ополаскиватель для волос? Не существует универсальных ополаскивателей для волос, каждый из них создан с учетом особенностей разного типа волос и должен решать определенные проблемы. Как и шампунь, ополаскиватель нужно подбирать исходя из состояния волос и из того, что вы хотите получить в итоге.


Прежде всего, обратите внимание на свой тип волос. Косметическое средство которое подходит жирным волосам не подойдет для сухих волос и наоборот. Вместо того, чтобы решить проблемы, неправильный выбор ополаскивателя только усугубит их – пересушит и без того сухие волосы или сделает жирные волосы тусклыми, неопрятными. Если затрудняетесь с выбором или не уверены что конкретное средство вам подходит, выбирайте ополаскиватель с пометкой «для нормальных волос» - такая косметика нейтральна и подойдет для любого типа волос.

Разные ополаскиватели оказывают различное действие на волосы. Одни предназначены для восстановления окрашенных волос и для сохранения яркости оттенка – такой ополаскиватель подойдет если вы часто экспериментируете с цветом и пользуетесь краской для волос. Если ваши волосы секутся, то обратите внимание на специальную серию, в которой есть ополаскиватели для волос с секущимися кончиками, в составе этой косметики есть коллаген и протеины, которые делают волосы более упругими, заполняют повреждения и восстанавливают структуру волос. Ополаскиватель ни в коем случае не должен иметь противопоказаний, поэтому если у вас чувствительная кожа головы, вам нужно обратить внимание на показатель PH, иначе от использования неподходящей косметики возможно возникновение аллергической реакции или раздражения на коже.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта