{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как пользоваться ополаскивателем для волос?

Как пользоваться ополаскивателем для волос? Чтобы действие ополаскивателя на волосы было максимально эффективным, важно не только правильно подобрать косметическое средство, но и правильно им пользоваться.


Ополаскиватели предназначены для волос, а не для кожи головы, поэтому старайтесь наносить основное его количество именно на волосы. Они должны быть чистыми, предварительно вымытыми шампунем. Косметологи дают совет – ополаскиватель должен быть завершающей процедурой, пользоваться им нужно после бальзама или маски. Для того чтобы он хорошо и равномерно распределился по влажным волосам, после нанесения ополаскивателя расчешите волосы гребнем с длинными, редкими зубьями. Подержите на волосах несколько минут (три – пять минут) чтобы он успел подействовать, и затем смойте теплой проточной водой.

Несмотря на то, что в составе многих ополаскивателей есть растительные экстракты, и вещества, способствующие быстрому впитыванию питательных компонентов, ополаскиватель не обладает лечебным действием, он лишь поможет поддержать волосы в хорошем состоянии. Его основное назначение – сделать волосы гладкими, блестящими и создать косметический эффект объема. Действие ополаскивателя продлится недолго, только до следующего мытья головы, поэтому пользоваться им нужно регулярно.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы