Поиск по ответам:

Как правильно наносить крем на лицо и шею?

Как правильно наносить крем на лицо и шею? Есть определенные правила и рекомендации по нанесению питательного или увлажняющего крема на лицо и шею. Если их соблюдать, то не только улучшится впитывание активных компонентов крема, но и усилятся обменные процессы в коже и действие кремов будет намного эффективнее.


На зону лба крем нужно наносить пальцами обеих рук, движения выполняются снизу вверх по направлению к вискам.
На щеках крем растирается массирующими движениями, начинать нужно от носа двигаясь по направлению к вискам.
На область вокруг губ крем нужно наносить в такой последовательности: сначала на середину подбородка, потом крем растирают по направлению к боковым поверхностям лица и от уголков губ по направлению к крыльям носа.
На шею крем наносите посередине и затем растирайте по сторонам по направлению снизу вверх.
На зону вокруг глаз сначала легкими прикосновениями крем наносится на участки под глазами, а затем легкими постукивающими движениями кончиков пальцев вбивается в кожу. Вот что советуют косметологи: крем нужно наносить начиная от внутреннего угла глаза по верхнему веку двигаясь к внешнему углу глаза, а от него – в обратном направлении по нижнему веку (от внешнего угла к внутреннему). Делать это нужно четвертым пальцем (безымянным) – он самый слабый и не растянет кожу. Движения должны быть очень легкими, процедуру нужно выполнять за час – полтора до сна.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта