Поиск по ответам:

Чем отличается дневной крем от ночного?

Чем отличается дневной крем от ночного? Чтобы поддержать красоту и здоровье кожи, без дневного и ночного крема не обойтись. Причем, каждый должен применяться по назначению – дневной крем в течение дня, ночной крем – вечером, после снятия макияжа. В чем отличие и почему нужно соблюдать эти рекомендации косметологов?


Есть три главных отличия. Первое – назначение. Дневной крем должен защищать кожу от вредных воздействий окружающей среды и одновременно служить основой под макияж. У него легкая текстура и он не должен быть жирным или густым иначе макияж трудно наносится и долго не держится. Задача ночного крема – восстановить кожу, поэтому все ночные кремы питательные, жирные, имеют плотную консистенцию.

Второе отличие – по принципу действия. Дневной крем увлажняет и защищает кожу, ночной – питает ее и восстанавливает, стимулирует регенерирующие процессы.

Третье отличие – по составу и консистенции. Дневной крем должен быть легким, не ощущаться на коже, в нем должно быть до 60% воды чтобы обеспечить увлажнение и не забивать поры. Ночной крем наоборот должен быть густым, иметь насыщенный состав и отвечать за питание кожи. Такая консистенция предусматривает что наноситься ночной крем будет после очищения кожи чтобы все полезные вещества могли беспрепятственно проникать в глубокие слои кожи и восстанавливать ее изнутри.

Есть еще вечерний крем, но им пользуются далеко не все. В основном из-за недостатка времени – наносить его нужно после того как вы сняли макияж, но за несколько часо до сна. Действует он по принципу ночного крема.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта