Поиск по ответам:

Как подобрать дневной крем?

Как подобрать дневной крем? Все неблагоприятные воздействия, в том числе стрессы, нарушения режима правильного питания и связанное с этим изменение в состоянии здоровья — все это находит отражение на лице человека, кожа которого наиболее подвержена старению.

И, если мы не можем избежать стрессов или наладить свое питание, то обеспечить коже лица правильный уход любому по силам. К тому же это поможет коже лица продолжительное время не стареть и оставаться гладкой и упругой.

Обеспечить правильный уход за кожей лица поможет дневной крем, равномерно наносимый на кожу лица, шеи и участков декольте. Нанесение дневного крема проводится после умывания, что способствует сохранению влаги в глубоких слоях эпидермиса.

Подбор дневного крема проводится сугубо индивидуально, при этом общими требованиями к любому крему является обеспечение постоянного ухода и защиты за кожей лица. Выбор кремов проводится с учетом сезона: при низких температурах рекомендовано использование питательных жирных кремов, а при повышенных летних температурах крем должен обладать легкой консистенцией с наличием обязательной защиты от ультрафиолета.

Подбор компонентов в составе крема должен обладать регуляторными функциями по отношению к уровню кислотности поверхности кожи, создавая нейтральный кислотно-щелочной баланс и стимулируя обмен веществ. Действие дневного крема обычно рассчитано на 12 часов, после чего он снимается при помощи соответствующих средств.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта