Поиск по ответам:

Как ухаживать за чувствительной кожей лица?

Как ухаживать за чувствительной кожей лица? Если уход за жирной или проблемной кожей должен быть тщательным, то за чувствительной кожей уход должен быть легким и сведен к минимуму. Что это значит?


Чем больше косметических средств вы будете использовать и чем больше процедур применять, тем сильнее будет реагировать кожа – раздражаться, шелушиться, краснеть. Умываться нужно только теплой водой без применения мыла, очищающих гелей и пенок. Если кожа раздражается от водопроводной воды, умывайтесь кипяченой или минеральной негазированной водой. Можно добавить в воду для умывания отвар из лекарственных трав или настой зеленого чая, но опять неизвестно как отреагирует кожа. Если после первого умывания появились признаки раздражения или зуд, откажитесь от этих добавок. Скрабы использовать категорически не рекомендуется, также как и стягивающие маски.

Немало проблем доставляет и выбор питательных кремов для чувствительной кожи. По возможности лучше отказаться от применения любой косметики, в том числе и от декоративной. Но если кожа сухая и без крема никак не обойтись, то выбирайте крем с пометкой «гипоаллергенная косметика». Обычная косметика проходит тестирование на здоровой коже, тогда как гипоаллергенная предназначена для чувствительной и склонной к аллергическим реакциям кожи. При выборе крема желательно проконсультироваться с дерматологом или косметологом, возможно, что вам больше подойдут аптечные препараты, которые могут оказаться гораздо эффективнее самого дорогого косметического продукта.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта