Поиск по ответам:

Какой водой умываться?

 Какой водой умываться? Очищение лица – очень важная косметическая процедура и начинается оно с умывания. Но какой водой нужно умываться, чтобы не навредить коже?


У каждого типа кожи свои особенности, и это нужно учитывать при умывании. Холодная вода сужает сосуды, ограничивает приток крови к коже, что может вызвать сухость кожи. Поэтому умываться холодной водой можно при жирной, нормальной или комбинированной коже лица, если кожа сухая умывание холодной водой еще больше высушит кожу.
Горячая вода не подходит для умывания. Она хорошо смывает с кожи излишки жира, но это может привести к тому что мышцы лица расслабятся, кожа станет дряблой. Частое умывание горячей водой способствует расширению кровеносных сосудов, на лице могут появиться красные пятна.
Лучшей водой для умывания считается вода комнатной температуры или чуть прохладнее. Для нормальной кожи подойдет и теплая вода, но лицо нужно ополоснуть холодной водой, а еще лучше чередовать умывание теплой и холодной водой.
Отличный результат дает протирание лица кубиками косметического льда. Летом не поленитесь и приготовьте полезные отвары и настои из лекарственных трав – в любое время года умывание косметическим льдом будет хорошей тонизирующей и освежающей процедурой. Кроме травяных настоев можно заморозить фруктовый и ягодный соки.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта