Поиск по ответам:

Как наносить тональное средство на сухую кожу лица?

Как наносить тональное средство на сухую кожу лица? Для сухой кожи идеально подходят тональные средства жидкой консистенции. Нанести на кожу их достаточно легко, но все же стоит соблюдать некоторые правила, тогда макияж будет выполнен безупречно.

Если у вас сухая или очень сухая кожа, выбирайте косметику с гиалуроновой кислотой. Она способствует длительному сохранению в коже влаги и защищает макияж от высыхания. Кожа выглядит свежей, более здоровой и упругой.
Перед тем как наносить тональное средство, обязательно увлажните кожу и подождите несколько минут – тогда тон ляжет ровнее. Не забывайте, что при сухой коже умываться нужно только теплой водой, но не горячей или холодной – так можно еще больше пересушить кожу. При очень сухой коже с шелушащимися участками пользуйтесь только жирным тональным кремом, другие средства будут плохо ложиться на такую основу даже после увлажнения. Наносить крем нужно легкими круговыми движениями, двигаясь снизу вверх.
При сухой коже тональное средство наносится точечными движениями на лоб, щеки, нос и подбородок. Чтобы было удобнее наносить тон, капните немного средства на ладонь и потом пальцем нанесите на лицо. Не переусердствуйте, четырех капель будет достаточно. После того как тон распределен и растушеван по лицу, тщательно промокните лицо салфеткой чтобы излишки косметики не попадали на одежду.
В завершение макияжа сбрызните лицо небольшим количеством минеральной воды – этим способом пользуются визажисты для лучшей фиксации макияжа, после такого нехитрого приема выглядит макияж более естественно и мягко.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта