{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как бороться с перхотью?

Как бороться с перхотью? Бороться с перхотью бесполезно если не будет выяснена причина ее появления. Причин может быть несколько – это и стрессы, и нарушение обмена веществ, перхоть может появиться после окрашивания волос. В каждом случае нужно не просто лечить болезнь, а устранить причину ее появления.


Если причина появления перхоти – нарушение обмена веществ, то необходимо его нормализовать, в этом поможет врач. Если вы постоянно испытываете стрессы, то возможен прием специальных препаратов (только по назначению врача). Если перхоть появилась в результате окрашивания волос, то справиться с причиной можно самостоятельно. Обычные шампуни в этом случае не помогут, понадобятся специальные средства, которые продаются в аптеках. Все шампуни от перхоти делятся на три группы – отшелушивающие (действуют как скраб), противогрибковые и с экстрактами лечебных растений. Первые два назначаются врачом, шампуни с добавление экстрактов можно подобрать исходя из состояния кожи головы.

Не забывайте и о народных средствах. Избавиться от сильной перхоти поможет оливковое масло, которое подогревается на водяной бане и втирается в кожу головы перед мытьем. Можно сделать такой состав – смешать настойку календулы с касторовым маслом в пропорции один к одному и втереть в кожу головы за час до мытья. Для усиления эффекта волосы нужно спрятать под полиэтилен и сверху обмотать махровым полотенцем.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+