Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Почему появляется перхоть?

Почему появляется перхоть? Ухаживая за своими волосами, обеспечивая им полноценное питание, мы, тем не менее, всегда подвергнуты риску внезапного появления перхоти. Итак, почему появляется перхоть? Какие факторы способствуют ее появлению?


Для появления перхоти достаточно наличия одной из причин, которые мы рассмотрим. Их на самом деле обширное множество, но рассмотрим мы самые основные.


Перхоть может быть вызвана избыточной выработкой кожного сала, другое название - себорея. Для ее возникновения может играть роль как наследственный фактор, так и стресс, гормональные нарушения.


К появлению перхоти специалисты относят даже климатический фактор, его смену. Также перхоть может появиться в результате изменений в питании, плохом рационе, отсутствии витаминов в потребляемых продуктах. Это, как правило, встречается у тех людей, которые придерживаются очень строгих вредных диет. Помимо перхоти здесь наблюдается еще и общее ухудшение состояния волос, ногтей и кожи.


Кроме этого, чувствительная кожа головы может среагировать появлением перхоти на смену шампуня. Новая марка может оказаться более агрессивной, чем привычная.
Зная причины перхоти, можно ее устранить. Но не забывайте, что ее внезапное появление - это повод посетить специалиста!

Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+