логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Какие средства от перхоти и против выпадения волос можно сделать из календулы?

Какие средства от перхоти и против выпадения волос можно сделать из календулы? Если кожа головы сухая и появилась перхоть, смешайте 2 части настойки ноготков (календулы) на спирту и 1 часть касторки. Протирайте этой смесью в кожу головы трижды в неделю.

От выпадения волос народные лекари рекомендуют следующее средство: возьмите три столовых ложки хмеля и четыре ст. ложки ноготков (календулы), залейте водой и немного прокипятите. Отвар втирайте в кожу головы.

При жирной перхоти и выпадении волос очень хорошо помогает настойка ноготков на водке. Не покупайте готовую спиртовую настойку календулы, а сделайте средство самостоятельно по следующему рецепту: две ст. ложки сухих ноготков (календулы) измельчите и залейте стаканчиком водки. Настаивайте десять дней. Втирайте в кожу головы 3 раза в неделю в течение 30 дней. Через месяц курс можно будет повторить.

При сухой себорее может помочь следующее средство: возьмите десять миллилитров касторки и тридцать миллилитров готовой спиртовой настойки календулы. Смесь хорошенько взболтайте и втирайте в кожу головы пять минут.

Будьте красивы и здоровы!


загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта