{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как бороться с перхотью в домашних условиях?

Как бороться с перхотью в домашних условиях?С проблемой возникновения перхоти сталкиваются 73% населения страны. Это просто огромная цифра людей. А ведь возникновения перхоти - это инфекционное заболевание. Более того, уже известен возбудитель этого заболевания. Это так званый условно-патогенный грибок, или Malassezia Furfur в медицине. Чаще всего перхоть сопровождается не только массой бело-желтоватых чешуек, но и покраснением кожи на голове и невероятным зудом.
Есть множество способов борьбы с этой проблемой. Специальные шампуни, дорогие маски для волос. Но, есть еще один верный и дешевый способ борьбы с перхотью. Это при помощи народной медицины. Хочется поделится нескольким распространенными и очень простыми рецептами.
Наверно самый простой способ борьбы с перхотью - это при помощи спиртовой настойки календулы. Если у Вас жирная перхоть, да и еще выпадают волосы, то рекомендуют смазывать кожу головы настойкой календулы. Это процедуру нужно делать 3 раза в неделю. Затем голову замотать полотенцем и избегать явных сквозняков. Через полчаса тщательно смыть теплой водой.
Второй лечебный рецепт заключается в применении кисло-молочных продуктов. В ход может пойти как простокваша, так и кефир. Нужно тщательно смазать волосы от корней до кончиков, и саму кожу головы человека. При этом нужно тщательно втирать в кожу головы. Оставить на 20-30 минут и затем смыть водой. Советуют смывать таким раствором: 1 чайная ложка горчицы на 1 литр теплой воды. Есть еще один превосходный рецепт для борьбы с перхотью. Нужно приготовить такую настойку. Для этого один стакан сушеной крапивы измельчить и залить 1 стаканом кипятка. Настаивать на протяжении одного дня. Потом втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю. Это нужно делать на протяжении 2-3 месяцев, регулярно и тогда вы полностью избавитесь от перхоти.
Также очень помогает регулярное применение репейного масла. Ефект будет даже лучше, так как можно избавится от перхоти и вылечить слабые и тонкие волосы.
Наверно свыше перечислено самые популярные и очень простые народные рецепты. Они не только действенные, но и не дорогие. Так что, каждый человек при желание может воспользоваться ими. И пусть ваши волосы излучают чистоту и красоту.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы