{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какими домашними способами можно убрать перхоть?

Какими домашними способами можно убрать перхоть? Перхоть является весьма неприятной косметической проблемой, но тем не менее от нее вполне возможно избавиться - в первую очередь необходимо убрать причину ее появления, ну и помимо этого нужно применять специальные средства, которые эффективно помогут решить такую проблему. К подобным средствам относятся всевозможные лечебные шампуни и маски, которые можно приобрести в любой аптеке, ну и также кроме дорогостоящих и не всегда действенных покупных средств избавиться от перхоти вполне можно и в домашних условиях натуральными средствами собственного изготовления.
К домашним, а точнее народным средствам помогающим убрать перхоть можно отнести такой продукт, как простокваша, которую следует просто нанести на сухие волосы, а также тщательно втереть в корни и продержать на голове не менее получаса, а после смыть.
Кроме этого точно таким же образом в борьбе с перхотью можно применять и настойку календулы (аптечную или приготовленную самостоятельно), правда данное средство будет более эффективно при жирной перхоти.
Хорошим и эффективным действием при такой косметической проблеме обладают лимоны, причем используются они очень просто: из кожуры трех-четырех лимонов и одного литра воды нужно приготовить отвар, которым затем просто ополаскивать голову после мытья.
Также при наличии перхоти рекомендуется мыть голову настойкой пижмы - следует два часа настаивать столовую ложку этой травки в двух стаканах горячей кипяченой воды, а затем использовать, как шампунь, не применяя при этом никаких других средств. Чтобы ощутить положительный результат потребуется не менее 10-12 подобных процедур.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы