Поиск по ответам:

Как сделать кофейный пилинг?

Как сделать кофейный пилинг? Любителям натурального кофе хочу дать небольшой совет: не выбрасывайте отработанную кофейную гущу. Её можно использовать во благо красоте - для кофейного пилинга.

Мелкие крупинки натурального кофе просто идеально подходят для домашней процедуры по удалению старых ороговевших клеток, для пилинга.

Как сделать самостоятельно кофейный пилинг?
Делается это просто, потребуется щедрая горсть кофейной гущи и косметическое молочко. Вместо косметического молочка можно взять оливковое масло, можно любой жирный крем или гель для душа.
В блюдце наливаем масла (крема, гель или молочко), добавляем гущу кофейную. Перед тем, как принять душ намазываем тело получившейся смесью, но не просто намазываем, а втираем, особенно в проблемные места (это бёдра, ягодицы и талия).

Втирать кофейную массу можно до лёгкого покраснения кожи, потом следует принять душ.
Если на коже есть раздражение, есть ранки или сыпь, то кофейный пилинг противопоказан. Такую процедуру можно делать два раза в неделю и только на здоровую кожу.
Перед посещение солярия особенно рекомендуется такую процедуру дома, в этом случае загар хорошо возьмётся и кожа будет выглядеть здоровой, бронзового оттенка.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта