Поиск по ответам:

Как сделать скраб-маску из кофейной гущи?

Как сделать скраб-маску из кофейной гущи? Натуральный кофе - это не просто приятный напиток, которым можно себя побаловать по пробуждению. Кофе дает еще и прекрасную возможность стать моложе и свежее. Поэтому чрезвычайно популярными становятся разнообразные маски и скрабы для лица и тела, приготовленные из кофейной гущи. Итак, как же сделать скраб-маску из кофейной гущи?

1) Наиболее простой способ: выпив кофе, выложить гущу в миску или тарелку и отправиться принимать утренний душ. Далее просто - гущу наносят на лицо и тело (не забывая о "проблемных" местах), делают легкий массаж, а затем смывают.
Содержащиеся в кофе масла дарят и превосходный аромат, и изумительный вид вашей коже - она моментально становится гладкой и ухоженной.

2) Эта маска позволит вам в экстренном случае быстро освежить свой внешний вид: еще сырую кофейную гущу размешивают с двумя ложками измельченного в порошок грецкого ореха. Затем смесь наносят похлопывающими движениями на кожу лица и оставляют на 10 - 15 минут. По истечению указанного периода времени маску смывают прохладной водой.

3) Отличная маска - скраб получается и при добавлении в кофейную гущу жирной сметаны или сливок (вариант для сухой кожи) или натурального йогурта (вариант для нормального типа кожи). Кофейная гуща смешивается с 1 ст. ложкой сметаны или йогурта, полученная маска наносится на лицо и зону декольте на 1-2 минуты. Далее - можно сделать небольшой массаж лица, а после этого смыть маску прохладной водой.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта