Поиск по ответам:

Какие маски из йогурта подойдут для сухой кожи лица?

Какие маски из йогурта подойдут для сухой кожи лица? Если кожа лица сухая или с признаками шелушения, нужно брать жирный натуральный йогурт. Добавки могут быть разными, но нужно избегать кислых овощей и фруктов – они подсушат и без того сухую кожу.


Маска с эффектом скраба для очищения сухой кожи. Кроме йогурта нам понадобится миндаль и миндальное масло. Если таких компонентов нет, то миндаль заменяется овсяными хлопьями, а миндальное масло оливковым, персиковым, абрикосовым, маслом ростков пшеницы или маслом шиповника. Миндаль (или овсяные хлопья) нужно измельчить в кофемолке, но не в порошок (хлопья можно лишь слегка измельчить), взять столовую ложку измельченного продукта и смешать с двумя столовыми ложками йогурта, столовой ложкой любого из перечисленных масел и чайной ложкой меда. Хорошо перемешать все компоненты и нанести смесь на лицо. Аккуратно помассируйте кожу одну – две минуты и оставьте маску еще на десять минут. Смывать маску нужно слегка теплой водой.

Маска из йогурта с добавлением жирного творога смягчит, успокоит и увлажнит сухую кожу лица. Две столовых ложки йогурта растираем со столовой ложкой творога, наносим смесь на лицо и оставляем на пятнадцать минут. Смывать маску нужно теплой водой и затем освежить лицо прохладной водой. К этим продуктам можно добавить столовую ложку размятой мякоти сладких ягод или фруктов и чайную ложку жирной сметаны.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта