Поиск по ответам:

Как можно использовать кофейную гущу?

Как можно использовать кофейную гущу? Кроме того, что кофейная гуща используется в качестве неотъемлемого элемента одного известного гадания, ее можно применять не только с целью предсказать судьбу. Как же еще используется кофейная гуща?

Еще один популярный вариант ее использования - в качестве скраба для тела. Частицы кофейной гущи легко удалят омертвевшие клетки кожи и подарят телу необыкновенный "кофейный" дух.
Кстати, свойство кофейной гущи легко "передавать" свой аромат поспособствовало тому, что многие хозяюшки начали ее активно применять как своеобразный освежитель воздуха и даже как дезодорант. Так, кофейная гуща, разложенная на газете, легко вберет в себя неприятный запах - к примеру, запах табака, пригоревшей пищи и т. д. А если гущу высушить и зашить в специальные полотняные мешочки (саше), то, разложенная в бельевом шкафу, она передаст свой терпкий кофейный аромат вещам или постельному белью.
Применяют гущу и для устранения мелких царапин на деревянной мебели. Для этого небольшое ее количество чуть разводят водой и втирают в места повреждений.
Если хозяйке пришлось разделывать рыбу, отчего ладони приобрели неприятный "рыбный" душок - надо просто вымыть руки с кофейной гущей. Запах рыбы исчезнет бесследно.
Аромата кофе не переносят муравьи. Если они завелись в кухонных шкафах, то достаточно посыпать место их обнаружения небольшим количеством кофейной гущи, и - непрошенные гости поспешат навсегда ретироваться.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта