Поиск по ответам:

Как ухаживать за кожаной сумкой?

Как ухаживать за кожаной сумкой? Несомненно, для того, чтобы Ваша кожаная сумочка долгое время Вам прослужила, за ней нужно правильно ухаживать. На первый взгляд, уход за кожаными вещами кажется совсем непростым, однако, если следовать следующим советам и рекомендациям, то можно убедиться, что это абсолютно не сложно.
Сумка, сделанная из кожи темного цвета заблестит на глазах, если ее поверхность протирать мягкой тряпочкой или ватным диском, смоченными в соке лимона. Аналогично, блеск темным изделиям из кожи придает кофейная гуща. Для этого необходимо завернуть в мягкую фланелевую тряпочку пару ложек кофейной гущи, гуща должна быть влажная, и протереть поверхность сумки. Сумочка заблестит как новая!
Кроме этого, внешний вид сумки можно "обновить" следующим образом: протереть или осторожно помыть сумочку в теплой воде с добавлением пары капель нашатыря. После этого сумку следует просушить, а затем протереть кусочком ваты, смоченным в касторовом масле. Самое важное, что Вы должны помнить при уходе и чистке сумки, это то, что никогда не используйте для обработки кожи такие средства, как бензин или ацетон.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта