Поиск по ответам:

Как сделать пилинг в домашних условиях?

Как сделать пилинг в домашних условиях? Кроме ежедневного очищения наша кожа нуждается и в глубокой очистке. Удалить омертвевшие частички кожи помогает пилинг – косметическая процедура с использованием специальных кремов - скрабов, в состав которых входят мелкие абразивные частички. Сделать пилинг можно в салоне, а можно и дома, приготовив домашние средства.

Существуют домашние рецепты, которые с успехом заменят дорогостоящую косметику. Пожалуй, самый популярный – пилинг из кофейной гущи. Кашицу наносят на увлажненную кожу, дают слегка подсохнуть и легкими массирующими движениями снимают. После процедуры кожу нужно сполоснуть теплой водой и нанести питательный крем.

Очень легко приготовить пилинг из отрубей или овсяных хлопьев. Горсть отрубей или хлопьев нужно размолоть в кофемолке и смешать с водой, чтобы получилась кашица. Держать такую маску на коже не нужно. Достаточно протереть массой лоб, подбородок, щеки и умыть лицо водой комнатной температуры.

Для творожного пилинга понадобится рис и творог. Рис нужно размолоть в кофемолке и чайную ложку размолотого риса смешать с половиной чайной ложки оливкового масла и 2 столовыми ложками творога. Кашицу нанести на лицо и подержать 15 минут.

Очень мягкий и полезный пилинг получается с использованием молочной кислоты. Достаточно будет нанести на лицо сметану или кефир и подождать пока высохнет. Затем круговыми движениями влажных пальцев скатать корочку и умыться теплой водой.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта