Поиск по ответам:

Зачем нужно ламинировать волосы?

Зачем нужно ламинировать волосы? Иметь красивые и густые волосы мечта каждой девушки. Мы стараемся следить за волосами, не жалея ни сил, ни средств. Но все же, чего-то как-то не хватает. В последнее время для улучшения состояния волос существует довольно интересная процедура, которую предлагают в салонах — это ламинирование.

Нет, конечно, ламинирование волос совершенно не похоже на известное нам ламинирование документов и ценных бумаг. Но в чем-то схожесть вроде бы есть — это в сохранности.

В настоящее время салоны предлагают с помощью ламинирования сделать волосы блестящими, они не будут ломаться и сечься. Благодаря такой процедуре хорошее состояние волос будет поддерживаться снаружи и внутри.
Сама процедура не сложна, на волосы наносят на 25 минут спецмаску, а затем просто смывают ее. Дома, конечно, тоже можно сделать такую процедуру, но такого эффекта, как в салоне добиться будет сложно, поскольку перед тем, как нанести такую маску, специалист проводит диагностику волос, затем очищает их и питает, а уже только после всех этих процедур наносит маску.

Зачем нужно ламинировать волосы? Противопоказаний для проведения такой процедуры в принципе нет. Наоборот, волосы с помощью этой маски укрепятся, так как в ее состав входят лечебные и питательные компоненты. Волосы приобретают послушность и гладкость, становятся значительно эластичнее, пленка, обволакивающая волосы не позволяет им сечься.

Ламинирование подходит также в том случае, когда хочется чтобы волосы после окрашивания подольше оставались с новым цветом. Такая процедура позволит волосам сохранить свежесть красок. Пленка, которая обволакивает волосы, способна пропускать воздух, благодаря чему происходит обогащение кислородом.

А можно с помощью ламинирования окрашивать волосы в различные цвета, это уже будет называться цветным ламинированием волос, то есть ионное окрашивание.

Ламинировать волосы можно раз в три недели. При ламинировании происходит увеличение диаметра волоса примерно на 10 %.
Наряду с ламинированием нужно использовать еще бальзамы, маски, кондиционеры. Единственное, что нужно воздержаться от косметики с глубокой очисткой.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта