Поиск по ответам:

Что такое ламинирование волос?

Что такое ламинирование волос? Не пугайтесь названия – ламинирование волос не имеет ничего общего с жесткой пленкой, покрывающей различные поверхности. Это одна из новейших парикмахерских услуг, процедура совершенно безопасная для волос и при работе хорошего мастера очень эффективная. Правда, имеет серьезный недостаток – цена достаточно высока. Но красота требует жертв, в том числе и финансовых.



При ламинировании волосы покрываются специальным химическим составом, который высыхая образует тонкую невидимую пленку. Запечатываются все повреждения отдельных волосков, волосы укрепляются и защищаются от вымывания цвета. Держится такая пленка на волосах до полутора месяцев. В домашних условиях ламинирование можно делать в том случае, если уже был опыт посещения косметического салона, и вы видели как проводит процедуру квалифицированный мастер. Нужно учитывать множество факторов, среди них - состояние, здоровье и характер волос, для каждого типа волос подбирается определенный способ работы с ними. Конечно, в домашних условиях процедура обойдется дешевле, но не всегда экономия оправдана и может случиться так, что в дальнейшем придется потратить большую сумму на восстановление волос. Начинать знакомство с ламинированием волос все же лучше в салоне, у опытного мастера.


Ламинирование состоит из нескольких этапов. Прежде чем волосы покроются специальным составом, их нужно восстановить и очистить. Укрепление и восстановление волосам необходимо в любом случае – ламинирование это не лечебная процедура, а скорее декоративная и она никак не избавит вас от секущихся или ломких волос. По крайней мере, так утверждают парикмахеры. Посоветуйтесь со специалистом, определите в каком состоянии находятся ваши волосы, и за несколько недель до ламинирования займитесь лечением и восстановлением волос. Чем здоровее будут волосы, тем лучше они будут выглядеть после процедуры.


Самый ответственный момент – нанесение ламинирующего состава, в который входят биологически активные вещества, протеины, витамины. Наносится он на хорошо вымытые, чистые волосы, равномерно распределяется и тщательно прогревается. Для прогревания и подсушивания пользуются феном или как при мелировании проглаживают волосы утюжком для выпрямления. В это время волоски вбирают в себя лвминат, процедура продолжается до получаса. В зависимости от состояния волос она может повторяться несколько раз. При этом волосы возьмут столько состава, сколько им нужно, а все лишнее смоется водой в конце процедуры.


Эффект ламинирования волос заметен сразу. Волосы выглядят ухоженными, здоровыми, имеют естественный блеск, насыщенный цвет. Проводить ламинирование можно многократно, не делая перерывов.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта