Поиск по ответам:

Как правильно наносить пудру?

Как правильно наносить пудру? У каждой женщины в косметичке можно встретить очаровательную плоскую коробочку, содержимое, которой издает потрясающий аромат. Конечно же, всем известен этот диковинный предмет и называется он пудреницей, а содержимое его – пудрой. Пудра может быть: сухом виде или жидком.

Пудра весьма полезна для кожи лица, так как в смеси с кремом, пудра создает как бы защитную пленочку и защищает кожу от солнечных ожогов, от резкой смены температуры и сырости. Пудры бывают разных цветов: белая, рашель, розовая и цвета загара. Ее подбирают под цвет лица.

Для того чтобы пудриться надо иметь пуховку или тампончик ватный или поролоновый. Сначала надо наносить пудру на шею, чтобы она потом не казалась темнее лица.

Сначала надо пудрить скулы и щеки. А самым последним необходимо пудрить нос. Нередко женщины заблуждаются и первым всегда начинают пудрить носик, от этого нос на лице визуально кажется больше, чем есть на самом деле.

Легкими движениями наносят пудру вокруг глаз и рта.

Если пудры нанесено очень много, то ее нужно смахнуть кисточкой или тампончиком.
Если крупный нос и подбородок сильно пудрить, то они еще больше будут выдаваться вперед и выделяться сильно на лице. Поэтому целесообразнее всего для того, чтобы их припудрить пользоваться пудрой потемнее.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта