Поиск по ответам:

Что такое матирующая пудра?

Что такое матирующая пудра? Назначение матирующей пудры – убрать жирный блеск кожи, сделать ее ровной по тону и матовой. Пригодится она не только тем, кто постоянно борется с лоснящейся кожей, подойдет матирующая пудра и обладательницам нормальной кожи.

Матирующая пудра сложная по составу. В ней есть каолин, есть специальные микрочастицы сглаживающие рельеф кожи, цинк, салициловая кислота, тальк и другие вещества. У каждого компонента своя задача. Одни впитывают излишки кожного сала и делают кожу матовой, другие стягивают поры, тем самым уменьшая выделение пота и кожного сала, есть антибактериальные добавки и солнцезащитные фильтры. Поэтому при выборе матирующей пудры основное внимание должно уделяться качеству косметики.
Матирующая пудра бывает рассыпчатой и компактной. Первая больше подходит для домашнего использования – для ее нанесения обязательно нужна широкая кисть, тогда пудра ляжет мягко и равномерно. Носить с собой в сумочке пудру и объемную кисть не совсем удобно, да и пользоваться тоже. «Походный» вариант – компактная матирующая пудра, которая наносится с помощью спонжа, она же в любой момент может пригодиться для того чтобы подправить макияж.
Есть матирующая пудра и в перечне минеральной косметики. Ее преимущество в том, что такой продукт гипоаллергенный и универсальный, подходит минеральная косметика для любого типа кожи. Но в любом случае минеральная матирующая пудра будет иметь легкий атласный оттенок (это обусловлено ее составом), поэтому обладательницам очень жирной кожи лучше воспользоваться обычной матирующей пудрой.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта