логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Почему нужно ухаживать за зубными протезами?

Почему нужно ухаживать за зубными протезами?Зубными протезами пользуются тысячи людей во всём мире. Благодаря современным технологиям, они выглядят ничуть не хуже настоящих зубов. Но почему они требуют такого тщательного ухода?
Правила гигиены существуют не только по отношению к утреннему туалету, одежде и.т.д. Зубные протезы также нуждаются в тщательном, а главное – регулярном уходе.
Первое заблуждение: достаточно просто промыть протез в холодной воде. Иногда его чистят зубной щёткой, но даже это – минимальное, что вы можете сделать для своей полости рта. Проводить процедуру чистки необходимо очень тщательно, ведь протез – настоящий обетованный рай для бактерий и возбудителей различных болезней. Всё дело в том, что между челюстью и протезом всегда остаётся небольшой промежуток, где и поселяются маленькие «хулиганы». Уже через несколько часов после принятия пищи (а то и раньше) бактерии начинают активно работать. Как результат, со временем зубной протез покрывается белым налётом – отсюда и неприятный запах, и неожиданные воспаления полости рта, и дискомфорт во рту.
Лечение у стоматолога сегодня стоит недёшево. Так зачем рисковать? Вот почему уход за зубными протезами, их тщательная чистка 2 раза в день должны войти в привычку.



 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Pantyukh | Здоровье и Красота
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта